Vai al contenuto


Foto

Albo D' Oro


  • Questa discussione č bloccata Questa discussione č chiusa
Questa discussione ha avuto 2 risposte

#1 danser

danser

    marvelous

  • danser
  • 17997 Messaggi:

Inviato 12 set 2004 - 09:46

I torneo: vincitore ::::MaRcO::::
2° Spidey 3° Oscar
Cintura dell'asinello: Stecube

II torneo: vincitore ::::MaRcO::::
2° a pari merito Fabio e Oscar
Cintura dell'asinello: Erik

III torneo : vincitore Robert
2° Spidey 3° Naled
Cintura dell'asinello: Alesevilla

IV torneo : vincitore Stecube
2° Danser 3° Spidey
Cintura dell'asinello: Rio's

V torneo : vincitori Glamal e Spidey
3° Stecube
Cintura dell'asinello: Naled

VI torneo: vincitore Naled
2° Manos de Piedra 3° Danser
Cintura dell'asinello: Road

VII torneo: vincitore Spidey
2° Danser 3° Barry
Cintura dell'asinello: Jerry

VIII torneo: vincitore Jerry
2° Oscar 3° Danser
Cintura dell'asinello: Naled

IX torneo: vincitore Danser
2° Glamal 3° Griffith
Cintura dell'asinello: Shaky

X torneo: vincitore SemyPiredda
2° Oscar De La Hoya 3° Danser
Cintura dell'asinello: Jerry

XI torneo: vincitore Oscar
2° Spidey 3° Griffith
Cintura dell'asinello: Bazooka

XII torneo: vincitore Chianese
2° Frank 3° Bazooka
Cintura dell'asinello: non assegnata

I Champions XBoxE: vincitore Frank
2° Bazooka 3° Chianese

XIII torneo: vincitore Bazooka
2° Naled 3° Gianca

II Champions XBoxE: vincitore Gianca
2° Chianese 3° Bazooka

XIV torneo: vincitore Chianese
2° Danser 3° Gianca

III Champions XBoxE: vincitore Chianese
2° Bazooka 3° Gianca

XV torneo: vincitore Golden boy
2° Undisputed 3° Batman e Steo

IV Champions XBoxE: vincitore Undisputed
2° Steo 3° Batman

XVI torneo: vincitore Steo
2° Magic man 3° Robert

V Champions XBoxE: vincitore Steo
2° Danser 3° Robert

XVII torneo: vincitore Sugar
2° Danser 3° Magic man

VI Champions XBoxE: vincitore Sugar
2° Batman 3° Danser

XVIII torneo: vincitore non decretato

VII Champions XBoxE: vincitore non decretato

XIX torneo: vincitore Jacob
2° Lucian 3° Magic Man

VIII Champions XBoxE: vincitore Jacob
2° Baccuz 3° Magic Man

 

XX torneo: vincitore Chef80

2° Kid Chocolate 3° Steo

 

IX Champions XBoxE: vincitore Chef80

2° Mochuelo 3° Kid Chocolate

 

XXI torneo: vincitore Chef80

2° Jacob 3° Erik

 

X Champions XBoxE: vincitore Chef80

2° Tenente Cobretti 3° Jacob

 

XXII torneo: vincitore Iron Max

2° Erik 3° Delahoya89

 

XI Champions XBoxE: vincitore Erik

2° Iron Max 3° Delahoya89

 

XXIII torneo: vincitore Steo

2° Magic Man 3° 7Speed

 

XII Champions XBoxE: vincitore Steo

2° Magic Man 3° 7Speed

 

XXIV torneo: vincitore Jacob

2° Boxe 3° Gentleman

 

XIII Champions XBoxE: vincitore Jacob

2° Steo 3° Boxe

 

XXV torneo: vincitore Magic Man

2° El Matador 3° Boxe/Iron Max

 

XIV Champions XBoxE: vincitore Iron Max

2° Steo 3° Magic Man



#2 magic man

magic man

    cuboide :.

  • magic
  • StellaStellaStellaStellaStellaStellaStella
  • 11398 Messaggi:

Inviato 24 mag 2015 - 14:08

VINCITORI TORNEO PER NUMERO DI VITTORIE

 

 

DUE VITTORIE:

 

Chef80 

Chianese

Jacob 

Marco 

Spidey

Steo 

 

 

UNA VITTORIA:

 

Bazooka 

Danser 

Glamal 

Golden boy 

Iron Max

Jerry 

Magic Man

Naled 

Oscar 

Robert

SemyPiredda 

Stecube 

Sugar  

 

 

 

 

 

VINCITORI CHAMPIONS PER NUMERO DI VITTORIE:

 

 

DUE VITTORIE:

 

Chef80 

Jacob 

Steo 

 

 

UNA VITTORIA:

 

Chianese

Erik

Frank

Gianca

Iron Max

Sugar 

Undisputed



#3 magic man

magic man

    cuboide :.

  • magic
  • StellaStellaStellaStellaStellaStellaStella
  • 11398 Messaggi:

Inviato 11 mag 2016 - 19:06

RECORD

 

 

MIGLIOR PUNTEGGIO DI GIORNATA

 

Kid Chocolate: 62 punti

 

 

PEGGIOR PUNTEGGIO DI GIORNATA

 

sricchia: -10 punti

 

 

MASSIMO PUNTEGGIO FINALE

 

Chef80: 409 punti






Leggono questa discussione 0 utenti

0 utenti, 0 ospiti, 0 utenti anonimi