Vai al contenuto


Foto

4a Giornata


  • Effettua l'accesso per rispondere
Questa discussione ha avuto 14 risposte

#1 danser

danser

    marvelous

  • danser
  • 17996 Messaggi:

Inviato 09 mar 2009 - 18:45

Sabato 14 marzo 2009

1) Arthur Abraham vs Lajuan Simon 12
IBF Middleweight title

2) Amir Khan vs Marco Antonio Barrera 12
WBA International Lightweight title

3) Enzo Maccarinelli vs Ola Afolabi 12
Interim WBO Cruiserweight title

4) Nicky Cook vs Roman Martinez 12
WBO Super Featherweight title

5) Wayne Elcock vs Matthew Mackin 12
BBBofC British Middleweight title

Match di riserva:

6) Bradley Price vs Matthew Hall 12
Commonwealth Light Middleweight title

Termine ultimo: sabato 14 marzo ore 20.00

#2 cioni

cioni

    esperto :.

  • Membri
  • StellaStellaStellaStella
  • 1368 Messaggi:

Inviato 10 mar 2009 - 18:46

1) Arthur Abraham vs Lajuan Simon 12 Abraham kot5
IBF Middleweight title

2) Amir Khan vs Marco Antonio Barrera 12 Barrera kot10
WBA International Lightweight title

3) Enzo Maccarinelli vs Ola Afolabi 12 Maccarnelli kot4
Interim WBO Cruiserweight title

4) Nicky Cook vs Roman Martinez 12 Cook 12UD
WBO Super Featherweight title

5) Wayne Elcock vs Matthew Mackin 12 Mackin 12UD
BBBofC British Middleweight title

Match di riserva:

6) Bradley Price vs Matthew Hall 12 Hall ko7
Commonwealth Light Middleweight title
LET'S GET READY TO RUMBLEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE!!!!!!!!

#3 robert

robert

    .: mod :.

  • robert
  • 18780 Messaggi:

Inviato 11 mar 2009 - 10:12

1) Arthur Abraham KOT 7

2) Marco Antonio Barrera KOT 8

3) Enzo Maccarinelli KO 5

4) Nicky Cook UD

5) Matthew Mackin KOT 10

Match di riserva:

6) Bradley Price SD
Immagine inviata Immagine inviata
"È la ripetizione delle affermazioni che ti porta a crederci. E quella credenza si trasforma poi in una convinzione profonda, e le cose cominciano ad accadere"
(Muhammad Ali)

"Gli eroi sono sempre immortali agli occhi di chi in essi crede. E così i ragazzi crederanno che il Torino non è morto: è soltanto "in trasferta".
(Indro Montanelli)

« Quei due piuttosto che averli alle spalle è meglio averli di fronte, in posizione orizzontale... possibilmente freddi. »
("El Indio" a "Groggy", rivolto ai due cacciatori di taglie)
Gian Maria Volontè!

#4 magic man

magic man

    intoccabile :.

  • magic
  • StellaStellaStellaStellaStellaStella
  • 8086 Messaggi:

Inviato 11 mar 2009 - 12:40

1) Arthur Abraham KO 7

2) Amir Khan UD

3) Enzo Maccarinelli KO 3

4) Nicky Cook UD

5) Matthew Macklin UD


R) Bradley Price KO 7

#5 Bazooka

Bazooka

    intoccabile :.

  • Membri
  • StellaStellaStellaStellaStellaStella
  • 5188 Messaggi:

Inviato 11 mar 2009 - 17:21

1) Arthur Abraham ud

2) Marco Antonio Barrera ko 5

3) Enzo Maccarinelli ud

4) Roman Martinez ko11


5) Wayne Elcock ud

Match di riserva:

6) Bradley Price ud

#6 s u g a r

s u g a r

    oracolo :.

  • Membri
  • StellaStellaStellaStellaStella
  • 4141 Messaggi:

Inviato 11 mar 2009 - 18:46

1 abraham tko 8

2 khan ud

3 maccarinelli tko 4

4 cook ud

5 elcock ud

6 price ud

#7 sricchia

sricchia

    .: Maestro :.

  • Membri
  • StellaStellaStellaStella
  • 1737 Messaggi:

Inviato 12 mar 2009 - 17:07

Sabato 14 marzo 2009

1) Arthur Abraham vs Lajuan Simon 12 Abraham + ko 7
IBF Middleweight title

2) Amir Khan vs Marco Antonio Barrera 12 Khan + ko 9
WBA International Lightweight title

3) Enzo Maccarinelli vs Ola Afolabi 12 Afolabi + ko 11
Interim WBO Cruiserweight title

4) Nicky Cook vs Roman Martinez 12 Martinez + ko 5
WBO Super Featherweight title

5) Wayne Elcock vs Matthew Mackin 12 Elcock + ko 10
BBBofC British Middleweight title

Match di riserva:

6) Bradley Price vs Matthew Hall 12 Hall + ko 8
Commonwealth Light Middleweight title

Termine ultimo: sabato 14 marzo ore 20.00


Immagine inviata Immagine inviata

#8 Batman

Batman

    avanzato :.

  • Membri
  • StellaStella
  • 473 Messaggi:

Inviato 12 mar 2009 - 21:18

1) Arthur Abraham kot4
2) Amir Khan ud
3) Enzo Maccarinelli kot6
4) Nicky Cook ud
5) Wayne Elcock kot5

Match di riserva:

6) Bradley Price kot5
Immagine inviata Immagine inviata

#9 naled

naled

    affermato :.

  • Membri
  • StellaStellaStella
  • 745 Messaggi:

Inviato 12 mar 2009 - 21:33

1) Arthur Abraham kot7
2) Marco Antonio Barrera ud
3) Enzo Maccarinelli ko2
4) Nicky Cook ud
5) Matthew Mackin ko6

Match di riserva:

6) Bradley Price ud
Immagine inviata

#10 Steo

Steo

    intoccabile :.

  • Boxe Jr
  • StellaStellaStellaStellaStellaStella
  • 5222 Messaggi:

Inviato 13 mar 2009 - 01:10

Abraham KOT8
Khan UD
Maccarinelli UD
Martinez KOT10
Macklin UD

Pryce UD

Always entertaining Emanuel Augustus - "Friday Night Fights" Most Memorable Fighter of the Decade -
Emanuel "The Drunken Master" Augustus - Highlights
Emanuel Augustus - controversial decisions


Emanuel Augustus was my toughest opponenet. His record didn't show his skill set but the guy was unbelievable. Floyd Mayweather Jr.
He's got the heart of a mother fucking mountain lion! Roger Mayweather
 

 

Dovete sapere che ci sono due storie: quella ufficiale piena di menzogne, che insegnano a scuola, la storia ad usum delphini; e poi c'è la storia segreta, quella che contiene le vere cause degli avvenimenti, una storia ignominiosa.   Honorè de Balzac


#11 danser

danser

    marvelous

  • danser
  • 17996 Messaggi:

Inviato 13 mar 2009 - 21:16

1) Arthur Abraham Kot4

2) Amir Khan UD

3) Enzo Maccarinelli Kot3

4) Nicky Cook UD

5) Matthew Mackin UD

Match di riserva:

6) Bradley Price Kot8

#12 Bobby Boy

Bobby Boy

    introdotto :.

  • Membri
  • Stella
  • 78 Messaggi:

Inviato 14 mar 2009 - 10:30

1) Arthur Abraham KO8
IBF Middleweight title

2) Amir Khan UD
WBA International Lightweight title

3) Enzo Maccarinelli KO5
Interim WBO Cruiserweight title

4) Nicky Cook UD
WBO Super Featherweight title

5) Wayne Elcock KO7
BBBofC British Middleweight title

Match di riserva:

6) Bradley Price KO8
Commonwealth Light Middleweight title

#13 7bello

7bello

    affermato :.

  • Membri
  • StellaStellaStella
  • 978 Messaggi:

Inviato 14 mar 2009 - 13:24

1) Arthur Abraham Kot7

2) Amir Khan ud

3) Enzo Maccarinelli Kot 4

4) Nicky Cook ud

5) Matthew Mackin UD

Match di riserva:

6) Bradley Price Kot 6

#14 gianca

gianca

    .: mod :.

  • gianca
  • 7734 Messaggi:

Inviato 14 mar 2009 - 18:28

Abraham KO 8
Khan UD 12
Maccarinelli UD 12
Martinez KOT 10
Elcock SD 12
Price UD 12

#15 danser

danser

    marvelous

  • danser
  • 17996 Messaggi:

Inviato 23 mar 2009 - 20:55

Risultati di giornata:
Abraham UD/Khan TD5/Afolabi Kot9/Martinez Kot4/Macklin Kot3

--------------------------

Cioni 2 -1 -1 -1 2 = 1
Robert 2 -1 -1 -1 2 = 1
Magic man 2 2 -1 -1 2 = 4
Bazooka 7+1 -1 -1 2 -1 = 7
Sugar 2 2 -1 -1 -1 = 1
Sricchia 2 2 6 8 -1 = 17+3 = 20
Batman 2 2 -1 -1 -1 = 1
Naled 2 -1 -1 -1 2 = 1
Steo 2 2 -1 2 2 = 7
Danser 2 2 -1 -1 2 = 4
Bobby boy 2 2 -1 -1 -1 = 1
7bello 2 2 -1 -1 2 = 4
Gianca 2 2 -1 2 -1 = 4

Modificata da danser, 23 mar 2009 - 22:18.





Leggono questa discussione 0 utenti

0 utenti, 0 ospiti, 0 utenti anonimi